QUIMPER. Paul FOUILLEN (1899-1958). LOT de trois pièces en faïence : - ASSIETTE à décor au centre d'un motif feuillagé. Signée dans le bassin et au revers. Diam. 23,5 cm. - ASSIETTE à décor au centre du triskel et de feuilles. Signée dans le bassin et au revers. Diam. 24 cm. - COUPE à bords contournés, à décor d'une frise de feuilles sur le pourtour, motifs géométriques dans le bassin. Signée dans le bassin et au revers. Diam. 23,5 cm.