MASEREEL] VERHAEREN, Emile
Paris
Georges Crès & Cie
(1917)
In-4°, 103 pp, ill. de 57 gravures sur bois, dessinées et gravées par Frans Masereel et suivis d'un souvenir à Verhaeren par Octave Uzanne. Tirage limité, n° 6 /15 sur papier Japon. Contenant le dessin original pour la gravure de la p. 67. Rel. en 3/4 maroquin vert, tête dorée, plats marbrés, dos insolé, un coin émoussé. Couvertures originales conservées
MASEREEL] VERHAEREN, Emile
Paris
Georges Crès & Cie
(1917)