R.D.C Très ancien masque heaume avec trois petites cornes (?) et scarifications sur le visage. Bois, peau perles et fibres. Restauration locale de case sur la droite du visage. Traces de portage et belle patine Ancienne. Epoque pré-coloniale: années '30. H.: 27 cm.