R. MEYNIEL Pied de lampe en grès percé à la base d'origine pour le passage du fil à décor en pourtour et en relief de chevaux cabrés à couverte émaillée bleu-vert Signé sous la base "Modèle exclusif de poterie R. Meyniel" H : 19 cm, D : 11 cm (Une égrenure sur une patte)