Raboliot. Paris: Robert Léger, (1974). - Fort in-4, 323 pp., (2 ff. dern. bl.), couverture imprimée. En feuilles, sous étui-boîte d'édition recouvert de velours marron, couverture rempliée. Belle édition illustrée de 20 grandes eaux-fortes originales de Jean Commère, dont 15 sur double page. Tirage limité à 300 exemplaires signés par l'auteur, l'artiste et l'éditeur. UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR JAPON SUPER NACRÉ, comprenant en portefeuilles: - Un cuivre gravé d'une double planche - Un grand dessin signé - Un petit dessin signé - Une petite aquarelle - Un tirage en premier état d'un cuivre - Une suite complète sur Japon Super Nacré signée par l'artiste - Une suite complète sur Vélin d'Arches signée par l'artiste. Le grand dessin a été encadré. Il s'agit d'une encre de chine représentant une étude d'homme portant un fusil (64 x 50 cm), signée et datée 1973. Très bel exemplaire, complet du certificat de garantie