Radiguet, Raymond LE DIABLE AU CORPS. PARIS, BERNARD GRASSET, 1923 edition originale. In-12 (186 x 110 mm). envoi autographe signé de radiguet : "A Roger de La Fresnaye avec mon admiration et mon amitié. Raymond Radiguet Mars 1923", sur le faux-titre à l'encre noire. reliure signée huser. Demi-maroquin bleu turquoise à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Trace de frottement à un nerf.