RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4 carré, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné d'une composition géométrique de filets dorés et de pièces de maroquin vert mosaïquées, tête dorée, couverture et dos (René Kieffer). Édition illustrée d'une eau-forte et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck Un des 325 exemplaires sur vélin d'Arches, le numéro 181. Charnière usée. Carteret Illustrés V, p. 330 – Mahé III, 200.