Auction Pricedatabase

Auction: Reliures Originales Illustrés Modernes
was auctioned on: 14 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  n. a.
Lot number 64, Views: 32

RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné d'une composition géométrique de filets dorés et de pièces de maroquin vert mosaïquées, tête dorée, couverture et dos (René Kieffer). Édition illustrée d'une eau-forte et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck Un des 325 exemplaires sur vélin d'Arches, le numéro 181. Charnière usée. Carteret Illustrés V, p. 330 – Mahé III, 200.

Informations about the auction
Auction house: Alde
Title: Reliures Originales Illustrés Modernes
Date of the auction: 14 Dec 2015
Address: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930