RÄUCHERSTÄBCHEN-BEHÄLTER. Tibet, H 36 cm. Quaderförmiger Kupferbehälter mit getriebenen Silber- und Messingauflagen in Form der acht buddhistischen Embleme (ashtamangala) sowie Keimsilben in Kupfer. Der Stülpdeckel wird von einem Vajra bekrönt. Provenienz: Galerie Koller Zürich, Dezember 1998, A109 Lot 35. Schweizer Privatsammlung.