RAFRAICHISSOIR A BOUTEILLE (1ERE GRANDEUR) EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURES EN BRONZE DORE
MARQUE EN OR ILLISIBLE ET MARQUE EN BRUN DE PEINTRE POUR SINSSON
RAFRAICHISSOIR A BOUTEILLE (1ERE GRANDEUR) EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURES EN BRONZE DORE MARQUE EN OR ILLISIBLE ET MARQUE EN BRUN DE PEINTRE POUR SINSSON A décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits, filets bleus et filet or sur les bords; la base formée de godrons et la baguette supérieure d'entrelacs ; bord restauré, fêlures et petits éclats Largeur: 28 cm. (11 in.)