Rahmen im italienischen Stil, 19. Jh., vergoldet und graviert, Taustab als Sichtleiste, abfallender Karnies mit Akanthusblattwerk, glatte Platte mit gravierten Zacken, Viertelstab, gekehlter Abschluss. Lichtes Maß: 43,5 x 27,5 cm. Profilbreite: 6 cm.