Raja Ram singh II debout sur une terrasse, Rajasthan, Kotah, XIXe siècle Le raja, auréolé et richement paré, se tient debout, de profil, sur une terrasse tenant une fleur à la main et s’appuyant de l’autre sur son talwar. Deux serviteurs derrière lui l’éventent avec un chamara. Gouache sur papier à marges rouges et encadrement jaune. Une ligne en nagari sur la marge haute. Dim : 25 x18,8 cm Raja Ram Singh II, standing on a terrace, Rajasthan, Kotah, 19th century