RAMÓN ALORDA PÉREZ (Barcelona, 1848 - 1899) Terraza sevillana con vistas a La Giralda Acuarela sobre papel. 37,2 x 20 cms. Firmada y fechada áng. inf. dcho: Alorda/Sevilla 1893.