Auction archive: Lot number 6

Raoul DUFY (1877 - 1953)

€25,000 - €35,000
ca. US$32,798 - US$45,917
€35,000
ca. US$45,917
Auction archive: Lot number 6

Raoul DUFY (1877 - 1953)

€25,000 - €35,000
ca. US$32,798 - US$45,917
€35,000
ca. US$45,917

Nature morte au melon et aux poivrons, 1934 Gouache et aquarelle, signée et datée en bas à droite 49 x 65 cm Provenance: J.K Tannhauser, New York Perls Galleries, New York Expositions: United Nations, San Francisco Museum of Art, 1955 Dufy, 3 novembre - 5 décembre 1934, Prague, N°35 du catalogue Bibliographie: Raoul Dufy catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon-Laffaille, éditions Louis Carré & Cie, Paris, 1982, décrit et

Auction archive: Lot number 6
7 Dec 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auction archive: Lot number 6
7 Dec 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521