Raoul Dufy (1877-1953) Les Pyrénées avec le cachet 'ATELIER RAOUL DUFY' (en bas à droite; Lugt 702f) gouache sur papier 50.2 x 66.5 cm. Exécuté en 1949 stamped 'ATELIER RAOUL DUFY' (lower right; Lugt 702f) gouache on paper 19 7/8 x 26 ¼ in. Executed in 1949 Provenance Atelier de l'artiste. Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2007.