Auction archive: Lot number 132

Raoul DUFY 1877- 1953 Baigneuse au voilier et au coquillage - circa 1930

€40,000 - €60,000
ca. US$45,148 - US$67,722
€52,000
ca. US$58,692

€40,000 - €60,000
ca. US$45,148 - US$67,722
€52,000
ca. US$58,692

Raoul DUFY 1877- 1953 Baigneuse au voilier et au coquillage - circa 1930 Gouache sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 31,50 Largeur : 49 cm Provenance : Vente Paris, Piasa, 11 décembre 2009, lot 30 (titré Vénus au coquillage) Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Gouache on paper ; signed lower left

5 Jun 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

5 Jun 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020