Raoul DUFY 1877 - 1953 Baigneuse dans un paysage - 1950 Aquarelle, gouache et crayon sur papier Signé en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 20,30 Largeur : 23,50 cm Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Cette oeuvre est une étude non retenue pour l'illustration du livre d'André Gide, Les Nourritures terrestres. Watercolor, gouache and pencil on paper ; signed lower left