Raoul DUFY (1877-1953) EPSOM, CHEVAUX ET JOCKEYS SUR LA PELOUSE Gouache et aquarelle sur papier signé en bas au centre Hauteur : 48,80 Largeur : 64,70 cm Provenance : Sarah Jane Waldheim, St Louis, Missouri Expositions : Londres, Opera Gallery, "Raoul Dufy", 6 février-1er mars 2006, reproduit en couleurs page 27 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur