Raoul DUFY 1877 - 1953 LA NAISSANCE DE VENUS

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €63,800
ca. US$71,540
Lot number 68, Views: 18

Raoul DUFY 1877 - 1953 LA NAISSANCE DE VENUS Gouache sur papier Cachet de la signature en bas à droite "Raoul Dufy", cachet de l'atelier au dos "ATELIER RAOUL DUFY" Hauteur : 20,30 Largeur : 54,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. GOUACHE ON PAPER; STAMPED WITH THE SIGNATURE LOWER RIGHT, STAMPED ON THE REVERSE; 8 x 21 1/2 in.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015
Date of the auction: 2 Jun 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020