Auction archive: Lot number 114

Raoul DUFY (1877-1953) NU ASSIS, 1930

Vente Art moderne 1 - 23 octobre 2008
1 Oct 2008 - 23 Oct 2008
€70,000 - €90,000
ca. US$93,254 - US$119,898

1 Oct 2008 - 23 Oct 2008
€70,000 - €90,000
ca. US$93,254 - US$119,898

Raoul DUFY (1877-1953) NU ASSIS, 1930 Huile sur toile cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 55,20 Largeur : 46,20 cm Provenance : Atelier de l'artiste Vente, Paris, Hôtel Drouot, 18 mars 966, lot 120 Galerie Mazarine, Paris Bibliographie : Maurice Laffaille, "Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", volume III, Editions Motte, Genève, 1976, n°1096, reproduit page 134

1 Oct 2008 - 23 Oct 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Oct 2008 - 23 Oct 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020