Raoul Dufy (1877-1953) Nu dans l'atelier de la place Arago à Perpignan signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite) huile sur toile 65.1 x 81 cm. Peint vers 1946 signed 'Raoul Dufy' (lower right) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted circa 1946