Auction archive: Lot number 55

Raoul DUFY 1877 - 1953 Nu debout - 1930

€0
€1,950
ca. US$2,304

€0
€1,950
ca. US$2,304

Raoul DUFY 1877 - 1953 Nu debout - 1930 Encre, crayon et gouache blanche sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER RAOUL DUFY" Hauteur : 66 Largeur : 50,50 cm Provenance : Collection Paul Lombard Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans un prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Ink, pencil and white gouache on paper; studio stamp lower right

10 Oct 2017
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

10 Oct 2017
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020