Auction archive: Lot number 148

Raoul DUFY (1877-1953) NU DEBOUT DANS L'ATELIER, 1930

Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
€12,000 - €15,000
ca. US$16,219 - US$20,274

2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
€12,000 - €15,000
ca. US$16,219 - US$20,274

Raoul DUFY (1877-1953) NU DEBOUT DANS L'ATELIER, 1930 Aquarelle sur papier cachet de l'atelier en bas à droite Hauteur : 32 Largeur : 30 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Apr 2007 - 3 Apr 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020