Auction archive: Lot number 133

Raoul DUFY 1877-1953 Régates - Circa 1919

€25,000 - €35,000
ca. US$28,217 - US$39,504
€32,500
ca. US$36,682

€25,000 - €35,000
ca. US$28,217 - US$39,504
€32,500
ca. US$36,682

Raoul DUFY 1877-1953 Régates - Circa 1919 Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite "Raoul Dufy" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Paul Chadourne, Garches Bibliographie : Le Nouveau Spectateur, n°6-7, 25 juin-10 août 1919 F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, tome II, Editions Louis Carré & Cie, Paris, 1981, n°1092bis, reproduit en noir et blanc p.15 Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Watercolor and ink on paper ; signed lower right

5 Jun 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

5 Jun 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020