Raoul Dufy (1877-1953) Sainte-Adresse, la plage signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite) huile sur toile 46.2 x 55 cm. Peint en 1909 signed 'Raoul Dufy' (lower right) oil on canvas 18 1/8 x 21 5/8 in. Painted in 1909