Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922 Aquarelle et mine de plomb sur papier signé en bas au centre: "Raoul Dufy" Hauteur : 48,90 Largeur : 64,10 cm Provenance : Ancienne collection Mrs Otto Preminger A l'actuel propiétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur