Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 08 décembre 2009
was auctioned on: 8 December 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €143,046
ca. US$209,041
Lot number 32, Views: 31

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922 Aquarelle et mine de plomb sur papier signé en bas au centre: "Raoul Dufy" Hauteur : 48,90 Largeur : 64,10 cm Provenance : Ancienne collection Mrs Otto Preminger A l'actuel propiétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 08 décembre 2009
Date of the auction: 8 Dec 2009
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020