Auction archive: Lot number 215

Raoul Dufy] M. Beer de Turique Raoul Dufy

€0
€373
ca. US$492

€0
€373
ca. US$492

Raoul Dufy] M. Beer de Turique Raoul Dufy Librairie Floury, 1930. In-4, rel. pl. maroquin mosaïqué, vert bouteillle et rouge, avec le nom de l'artiste sous un paysage marin stylisé d'après un dessin de Dufy, dos lisse, titre et nom d'auteurs dorés, toutes tranches dorées (Gilverte Givée). Premier plat détaché. Couv. illustrée conservée. Boitier. Ex. sur vélin, eau-forte de Dufy en frontispice. ENVOI : "A ma bonne amie Marcelle Oury, Raoul Dufy". Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire

2 Apr 2009 - 21 Apr 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Apr 2009 - 21 Apr 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020