Raoul Dufy] M. Beer de Turique Raoul Dufy Librairie Floury, 1930. In-4, rel. pl. maroquin mosaïqué, vert bouteillle et rouge, avec le nom de l'artiste sous un paysage marin stylisé d'après un dessin de Dufy, dos lisse, titre et nom d'auteurs dorés, toutes tranches dorées (Gilverte Givée). Premier plat détaché. Couv. illustrée conservée. Boitier. Ex. sur vélin, eau-forte de Dufy en frontispice. ENVOI : "A ma bonne amie Marcelle Oury, Raoul Dufy". Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire