"Pièce unique" Vase en grès de forme ovoïde à col épaulé, orné de trois triangles figurant un dallage de pierres juxtaposées. Couverte émaillée vert-bronze et parme, beige et brun-rouge. Monogrammé et signé "LACHENAL unique" sous la basesous couverte. H: 16,5 cm, DL: 18 cm A black, red and bronze-green enameled stoneware vase with geometric patterns. Signed R. Lachenal under the base, numbered and mention "unique piece"