Rare et important vase boule à col resserré en céramique émaillée bleu-turquoise à décor d'enroulements bleu foncé. Signé "Lachenal Pièce unique". Vers 1930. H: 32,5 cm Diam: 34 cm A rare, ball shaped turquoise blue enamelled ceramic vase decorated with dark blue coils. Signed "Lachenal Pièce unique". Circa 1930. H: 12 ¾ in Diam: 13 ½ in