Auction archive: Lot number 219

Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Circa 1930

€2,800 - €3,000
ca. US$3,018 - US$3,233

€2,800 - €3,000
ca. US$3,018 - US$3,233

Vase en céramique à corps pansu et haut col ourlé, orné de craquelures. Couverte émaillée et craquelée rouge et or. Signé "Raoul Lachenal" peint sous couverte, sous la base. H: 40,5 cm Red and gold glazed and cracked ceramic vase. Signed «Raoul Lachenal» under the base

8 Apr 2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

8 Apr 2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944