RAOUL LACHENAL (1885-1956) - LES BLESSÉS DE L’ATELIER LACHENAL Grand plat ovale reposant sur talon et à deux prises latérales évoquant une coupe antique. Épreuve en céramique émaillée bleu craquelé. Deux éclats sous le pied. Signé Les Blessés Atelier LACHENAL sous la base. H. 12 cm – L. 44 cm – l. 27,5 cm