Auction archive: Lot number 68

€600 - €800
ca. US$702 - US$936

€600 - €800
ca. US$702 - US$936

Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Vase en céramique de forme obus à petit col droit épaulé. Couverte matte verte nuancée à décor vernissé vert nuancé et jaune de jonquilles stylisées et de motifs géométriques. Signé "Lachenal" sous la base. H : 26 cm

3 Nov 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

3 Nov 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944