Auction archive: Lot number 52

CERAMICA
23 Oct 2020
€300 - €400
ca. US$354 - US$472

CERAMICA
23 Oct 2020
€300 - €400
ca. US$354 - US$472

Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Vase en céramique de forme ovoïde à belle couverte émaillée mat et vernisée de couleur bleu-vert, jaune vif et ocre-brun. Signé "Lachenal" sous la base. H : 19 cm

23 Oct 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

23 Oct 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944