Raoul LACHENAL (1885-1956) Vase floral en grès, le corps forme amphore à fort épaulement, émail gris beige jaspé de bleu, violet, anthracite et rouge, il est maintenu en suspension par une structure formant résille en ressaut, émail brun. Signature émaillée "R. Lachenal Original". (Un petit éclat sur une crosse latérale). Haut. 22,5 cm Estimation