RAOUL LACHENAL (1885-1956) Vase ovoïde à col en retrait ourlé en céramique émaillée à décor en bas et haut-relief de bambou stylisé dans les tons de bleu et bleu turquoise. Hauteur 32,5cm. Signature émaillée au revers, vers 1925.