Raoul LACHENAL (1885-1956) Vase ovoïde en grès sur talon, col cylindrique se terminant par une large ouverture débordante, émail beige à décor de larges bandes noires. Signature manuscrite émaillée "Raoul Lachenal". (Quelques bulles de cuisson à la base). Haut. 32,8 cm Estimation