Raoul LACHENAL Vase en céramique de forme ovoïde à col et base ourlés à côtes spiralées à décor couvrant stylisé. Couverte émaillée craquelée de couleurs bleu-nuit et marron clair sur un fond beige et rosé Signé sous la base à l'émail LACHENAL Pièce unique et Alexander H :32 cm.D :22,5 cm