Auction archive: Lot number 114

Raoul LACHENAL Vase en grès de forme ovoïde

€800 - €1,200
ca. US$1,244 - US$1,866

€800 - €1,200
ca. US$1,244 - US$1,866

Raoul LACHENAL Vase en grès de forme ovoïde sur talon en retrait et col épaulé à petite ouverture circulaire. Décor incisé en pourtour de lignes spiralées à couverte émaillée gris foncé et gris clair laiteux Signé en toutes lettres en creux sous la base H.: 12 cm, D.: 10,5 cm

6 May 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

6 May 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944