RAPHAEL (1912-2000) (RAPHAEL RAFFEL, DIT) DESIGNER EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Meuble de rangement peint non d origine. La façade présente un tiroir et des niches et par une porte coulissante. Pieds en U renversé réalisés en métal tubulaire patiné canon de fusil. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, manquent des étagères en partie basse. H. 89 cm L. 175 cm P. 45 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony