Rare bague en or jaune, diamants, corail, onyx noir, lapis-lazuli, jade et turquoise. 1984-1986. Signée Sottsass, Cleto Munari et poinçonnée. Réalisée par Cleto Munari TDD_53,5 Remarque: Cette bague est la première que Sottsass a dessinée pour la collection «Jewelry by Architects». Bibliographie: Cette bague est illustrée à la page 153 du livre «Cleto Munari - Dandy Design» par Enzo BiffiGentile, Napoli, éd. Electa, 1997.