Rare bordure, Punto in Aria aux oiseaux, aiguille, début du XVIIe siècle Bel exemple d'une bordure à décor en miroir de petits vases et d'oiseaux au sein de volutes chargées de fleurs. Lin crème. 45 cm x 11,5 cm au plus large Bon état, petites rousseurs Cf. "Old Italian Lace" Vol.1 Pl. 267 et 269, Mme Elisa Ricci