Auction archive: Lot number 96.Bis

€400 - €500
ca. US$439 - US$549

€400 - €500
ca. US$439 - US$549

Rare bordure, Punto in Aria aux oiseaux, aiguille, début du XVIIe siècle Bel exemple d'une bordure à décor en miroir de petits vases et d'oiseaux au sein de volutes chargées de fleurs. Lin crème. 45 cm x 11,5 cm au plus large Bon état, petites rousseurs Cf. "Old Italian Lace" Vol.1 Pl. 267 et 269, Mme Elisa Ricci

9 Oct 2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
De Baecque