RARE CLOCHE EN BRONZE AKAN, GHANA L'avant de forme conique, un personnage debout les bras levés, représenté à l'avant de la close, un petit anneau pour la suspension, quelques trous anciens à l'avant de la cloche, belle patine d'usage Hauteur : 22 cm Provenance : Philippe Guimiot, Bruxelles, 1973 Collection du Comte Baudouin de Grunne, bruxelles, avant 1970