RARE COMMODE LOUIS XVI de forme rectangulaire en placage de bois de rose et de bois précieux à décor dans un médaillon central d’un personnage et son chien au milieu de paysages à ruines à l’Antique. Ce panneau est encadré d’une marqueterie aux