RARE CONSOLE ÉTROITE en acajou ouvrant à trois tiroirs; reposant sur des pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise et soutenant un dessus à rebord. Estampille de Mathieu-Guillaume Cramer ébéniste reçu maître en 1771. Époque Louis XVI. H_80 cm L_162 cm P_32 cm