Auction archive: Lot number 118

€2,300 - €2,800
ca. US$2,619 - US$3,189
€2,500
ca. US$2,847

€2,300 - €2,800
ca. US$2,619 - US$3,189
€2,500
ca. US$2,847

Rare et belle fontaine en étain chantourné, ornée d'une coquille ajourée. Poinçons de Nicolas Delannoy 1786 et étain d'Angleterre. Présentée sur une chaise en noyer sculpté de coquilles et feuillages, reposant par des pieds cambrés. Lyon, fin XVIIIème siècle. Chaise : H. 196cm L. 62cm P. 55cm Accidents, restaurations.

29 Jun 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

29 Jun 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795