Auction archive: Lot number 164

Rare et étonnante broche pendentif en or

€600 - €800
ca. US$665 - US$887
€900
ca. US$998

€600 - €800
ca. US$665 - US$887
€900
ca. US$998

Rare et étonnante broche pendentif en or 750 millièmes retenant un camée coquille représentant un ange l'ensemble entouré de demi-perles fines. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 12.40 g. Dim: 4.8 x 3 cm

15 Mar 2016
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

15 Mar 2016
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521