Rare et exceptionnel peigne en corne sculptée, or jaune et émail orné de cabochons de saphirs bleus Signé «Lalique» Vers 1900 H : 16,3 cm L : 5,6 cm PBT : 33,27 g Exposition : Une variante du peigne est exposée au Musée Hakone, Japon