Auction Pricedatabase

Auction: Vente de Prestige - Chateau St Roch
was auctioned on: 21 May 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archive
Estimate: €6,800 - €7,000
ca. US$7,519 - US$7,740
Price realised:  n. a.
Lot number 227, Views: 29

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 72 ; D : 112 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: Vente de Prestige - Chateau St Roch
Date of the auction: 21 May 2017
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515