RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archive
Estimate: €7,000 - €8,000
ca. US$7,937 - US$9,071
Price realised:  n. a.
Lot number 240, Views: 26

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 72 ; D : 112 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE Mobilier et Objets d'Art du 18° au 20° siècle - Bijoux - Art Asiatique - Tableaux - Bronzes - Horlogeries
Date of the auction: 24 Apr 2016
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515