RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archive
Estimate: €7,000 - €8,000
ca. US$7,697 - US$8,796
Price realised:  n. a.
Lot number 264, Views: 18

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 72; D : 112 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 400 LOTS Bijoux - Mobilier et Objets d'Art - Tableaux - Horlogerie - Bronzes des XVIIè, XVIIIè, XIXè et XXè siècle
Date of the auction: 26 Jul 2015
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515